Головна

ПСИХОЛОГІЯ ЕЗОТЕРИКА НАТУРОПАТІЯ Онлайн консультації з прогнозувальної езотерики - астрології, нумерології, ворожіння, хіромантії, а також натуропатії (натуральної медицини) - апітерапії і фітотерапії, езотеричної психології і православного народного цілительства (народна медицина). Консультації надає Еліна Ванг - письменниця, коуч, автор і викладач на курсах натуропатії і езотерики, психолог, натуропат, астролог, нумеролог, хіромант, номінант міжнародної програми "Лідери XXI століття" в категорії "Астрологія, езотерична психологія, духовна практика", лауреат міжнародної нагороди "Орден королевы Анны "Честь Отечества" (02.2020). Контакти. Як з нами зв'язатися. Email: elinavangel@gmail.com , elinavangel@ukr.net Наші сайти: https://www.ekstrasensy.pp.ua/ http://ekstrasens.pp.ua/ https://www.facebook.com/elinavangel/ Графік роботи: пон-нед 10:00-23:00 Ви знашли нас за запитами: астролог, биоэнергет, битва экстрасенсов, ворожка, ворожка київ, гадалк

Шизофренія. Що має бути в домашній аптечці, якщо в сім'ї є хвора на шизофренію. Поради Еліни Ванг

Шизофренія. Що має бути в домашній аптечці, якщо в сім'ї є хвора на шизофренію. Поради Еліни Ванг.

Если в вашей семье такое горе как больной шизофренией родственник, не обязательно при малейшем ухудшении вызывать скорую помощь и госпитализировать больного в стационар. Если ваш больной имеет официально установленный, подтвержденный диагноз, проходил стационарное лечение и наблюдение, состоит на учете у психиатра и вам подобрано лечение, вы тоже можете что-либо предпринять самостоятельно при ухудшении состояния у такого больного, не вызывая скорую. Для этого в вашей домашней аптечке должны быть препараты "первой помощи" для купирования начинающегося психоза, или вообще для каждодневного применения.
Итак, какие лекарства должны быть в вашей аптечке:
  • Витамины группы В (В1, В6, В12) для укрепления нервной системы - это Декамевит, Неовитам. Применять согласно инструкции, лечение курсами. Можно также курсами проколоть В6 (Пиридоксин-Дарница) и В12 (Цианокобаламин-Дарница), чередовать. Можно также давать Магне В-6, но я бы рекомендовала именно комплексный витаминный препарат, в составе которого есть все витамины группы В. 
  • Препараты для улучшения мозгового кровообращения, ноотропы - это Гинго-Билоба (Билобил Форте), Винпоцетин (Кавинтон Форте), Фезам, Пирацетам, Ноотропил. Применять согласно инструкции, лечение курсами. 
  • Препараты-антипсихотики, транквилизаторы при бессоннице, двигательном возбуждении - Азалептол (Клозапин), немного хуже помогает Тизерцин, Феназепам, Нозепам, Элениум. Здесь антипсихотики - это Клозапин, Тизерцин, транквилизаторы - Феназепам, Нозепам, Элениум. При очень сильном возбуждении, когда больной мотает головой, трясется. можно сделать инъекцию внутримышечно Сибазон. Азалептол и Тизерцин, а также Сибазон можно давать не постоянно, а только, когда есть необходимость. Обратите внимание, если вы вводите дополнительный антипсихотик дополнительно к повседневному курсу лечения. чтобы не превысить допустимую суточную дозировку. Любой новый препарат антипсихотик или нейролептик вводить нужно с минимальной дозировки и "сходить" с препарата тоже нужно постепенно, плавно, несколько дней подряд понемногу уменьшая дозировку. Кстати, если в схеме присутствует Клозапин или транквилизаторы, можно обойтись без корректора к нейролептику.
  • Препараты-нейролептики, если присутствует бред, слуховые и/или зрительные галлюцинации, агрессия - Галоперидол (или дженерик Галоприл). Этот препарат, единственный из доступных по цене, который убирает "голоса". Галоперидол не рекомендуется давать хаотически, от случая к случаю, его нужно принимать регулярно, в одно и то же время. Нейролептики принимаются вместе с корректорами. Обратите внимание, Галоперидол нельзя одновременно принимать с Тиаприланом. Типичные нейролептики (антипсихотики) при бредовой симптоматике, галлюцинациях, "голосах" - Трифтазин. Я бы рекомендовала дополнительно принимать корректор. При параноидной шизофрении применяют такие нейролептики как Галоперидол, Трифтазин. Азалептол, Флюанксол. Они помогают справиться с продуктивной симптоматикой (бред, бредовые идеи, галлюцинации, двигательное возбуждение. Типичные антипсихотики при двигательном возбуждении - Аминазин, Азалептин.
  • Корректоры-холинолитики (препараты, которые принимаются одновременно с нейролептиками для устранения экстрапирамидных расстройств, от мышечной дистонии, противопаркинсонические препараты, от лекарственного паркинсонизма) - Циклодол (Тригексифенидол), или Паркопан, или Трифен, или Акинетон, или транквилизаторы (Феназепам, Нозепам, Элениум). Принимаются одновременно с нейролептиком Галоперидол и типичными нейролептиками (антипсихотиками). От лекарственного паркинсонизма (неусидчивость, мышечная скованность, дрожание конечностей, спазм мышц). Если в схеме с Галоперидолом есть Клозапин, он может быть использован как корректор, тогда не надо пить дополнительно Циклодол.
  • Препараты успокоительные при нервозности, повышенной возбудимости, беспокойсте, но не во время психоза - Корвалол (Валокардин), Барбовал. Особенно хорошо помогает Барбовал. Корвалол или Валокардин можно использовать в качестве корректора при мышечной дистонии в первые дни-недели применения нейролептика, обычно дают 40-60 кап/сут.
  • Препараты от акатизии (неусидчивость, беспокойство, "беспокойные ноги") - Феназепам (до 3-х табл./день), или Анаприлин (до 3-х табл./день), или Обзидан (до 3-х табл./день). Если ничего дома нет, можно дать витамин С суточную дозу, можно дать препарат, содержащий кофеин (Цитрамон), но обратите внимание, что Цитрамон повышает давление.
  • Препараты от поздней дискинезии (непроизвольные движения в отдельных группах мышц) - Пропранолол (Анаприлин, Обзидан) до 30мг/день, или Тиаприд (Тиаприлан), или Тремблекс. Обратите внимание, Галоперидол нельзя одновременно принимать с Тиаприланом.
  • Атипичные нейролептики (антипсихотики) для каждодневного, регулярного применения в стадии ремиссии, поддерживающая терапия - Кветиапин, Рисперидон. В продаже множество дженериков этих препаратов, вы можете подобрать приемлемый по цене. Принимать строго по назначению врача и согласно инструкции. не превышать допустимую дневную дозировку! Обычно атипичные антипсихотики не требуют дополнительного применения корректоров, в отличие от типичных нейролептиков. Нейролептики, не обладающие депрессивным эффектом - Рисполепт, Трифтазин, Кветиапин, Оланзапин.
  • Если в клинической картине есть различные навязчивости, назначают антидепрессанты (Амитриптилин, Анафренил, Мелипрамин)

Коментарі

  1. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли у вас конкретные наработки - как можно предугадать, когда начинается психоз, и что можно сделать в самом начале психоза, может быть у вас есть какие-то советы, чтобы не надо было везти человека в больницу, а можно было бы дома снимать психоз в самом начале. Спасибо

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар

Спасибо за ваш комментарий. Он появится на сайте после модерации

Популярні дописи з цього блогу

Экстрасенс, знахарь-травник, духовный православный целитель, гадалка Киев, Київ, в Киеве, у Києві. Гадание и прогнозирование будущего Киев, Київ. Помощь экстрасенса, знахаря, духовного целителя, гадалки в Киеве, у Києві

Экстрасенс, знахарь-травник, духовный православный целитель, гадалка Винница, Вінниця, в Виннице, у Вінниці. Гадание и прогнозирование будущего Винница, Вінниця. Помощь экстрасенса, знахаря, духовного целителя, гадалки в Виннице, у Вінниці

Экстрасенс, знахарь-травник, духовный православный целитель, гадалка Житомир, в Житомире, у Житомирі. Гадание и прогнозирование будущего Житомир. Помощь экстрасенса, знахаря, духовного целителя, гадалки в Житомире, у Житомирі