Головна

ПСИХОЛОГІЯ ЕЗОТЕРИКА НАТУРОПАТІЯ Онлайн консультації з прогнозувальної езотерики - астрології, нумерології, ворожіння, хіромантії, а також натуропатії (натуральної медицини) - апітерапії і фітотерапії, езотеричної психології і православного народного цілительства (народна медицина). Консультації надає Еліна Ванг - письменниця, коуч, автор і викладач на курсах натуропатії і езотерики, психолог, натуропат, астролог, нумеролог, хіромант, номінант міжнародної програми "Лідери XXI століття" в категорії "Астрологія, езотерична психологія, духовна практика", лауреат міжнародної нагороди "Орден королевы Анны "Честь Отечества" (02.2020). Контакти. Як з нами зв'язатися. Email: elinavangel@gmail.com , elinavangel@ukr.net Наші сайти: https://www.ekstrasensy.pp.ua/ http://ekstrasens.pp.ua/ https://www.facebook.com/elinavangel/ Графік роботи: пон-нед 10:00-23:00 Ви знашли нас за запитами: астролог, биоэнергет, битва экстрасенсов, ворожка, ворожка київ, гадалк

Еліна Ванг про нетрадиційні методи лікування шизофренії. Частина 2. Шизофренія. Поради, спостереження, допомога знахаря

Еліна Ванг про нетрадиційні методи лікування шизофренії. Частина 2. Шизофренія. Поради, спостереження, допомога знахаря. 


Сегодня хочу остановиться на таком тяжелом состоянии как шизофрения. 
Начну с того, что психиатры называют шизофренией тяжелое психическое расстройство, имеющее определенную клиническую картину и различные варианты течения, разные прогнозы. Я, как знахарь, считаю, что психиатры под диагнозом "шизофрения" объединяют не одно, а множество состояний, и это не является корректным. Я критически отношусь к психиатрии, поскольку это не доказательная наука. Вылечить от шизофрении психиатры не могут, а могут только ввести человека в состояние "зомби". Человек, употребляющий антипсихотики и нейролептики, ничем не отличается от наркомана, тем больше и сами больные, которые "сидят" на нейролептиках, жалуются, что их подсадили на наркотики. То же касается и транквилизаторов. Мое мнение - транквилизаторы, антипсихотики и нейролептики никого еще не вылечили. Что же делать, если в вашей семье такое горе, если болеет родной человек? 
Вот, пожалуйста, мои советы, наблюдения. 
Во-первых, никогда и ни за что не сдавайте больного в интернат- тем самым вы его обрекаете на смерть. 
Больной шизофренией должен находиться дома, в привычной обстановке, под ежесекундным присмотром родного человека, а не сиделки. Если у вас есть в семье больной шизофренией, кто-то из семьи (в 99% случаев - это мать) должен находиться с больным дома. Обстановку в комнате больного не менять, по крайней мере в острый период. У больного должна быть своя комната - это его мир и в нем все должно быть стабильно. Никаких перестановок, это все ухудшает самочувствие больного. А почему, спросите вы? Потому что шизофрения - это нарушение адаптации человека к миру, социуму. Я считаю,что одним из ярких признаков шизофрении являются адаптационные нарушения. Социофобия - вторична, потому что больной чувствует и понимает, что его не принимают, не понимают, что он не такой как все и т.д. Шизофрения - это уход, нахождение между двух миров, на грани. Не болезнь, а состояние, когда человек одной ногой в нашем мире, а второй ногой - в параллельном мире, куда нет доступа обычному здоровому человеку. Шизофреник слышит и чувствует то, что есть в реальности,только его реальность отличается от нашей. 
Шизофрения характеризуется колоссальной утечкой энергии, это состояние острого нарушения энергетического обмена. Поэтому всегда, обязательно в семье, где есть шизофреник, один из членов семьи становится для него добровольным донором, т.е. отдает больному свою энергию. В результате - у донора постепенно ухудшаются все жизненные показатели - здоровье, финансы, любовь, друзья . Но долг матери - добровольно отдавать свою энергию больному ребенку, иначе он умрет. 
Поэтому для тех больных, у которых жива мать, есть шанс жить. Те больные, у которых матери нет, обречены. 
Ко мне обращаются женщины с просьбами снять порчу, но когда я выясняю, что у них болен ребенок шизофренией, я объясняю им, что это не порча. Просто мать и больной ребенок образовали энергетический круг, по которому циркулирует энергия от матери к больному ребенку. 
Как можно помочь? Или так переформулирую: можно ли помочь? 
Шизофрению вылечить нельзя. Но жить с ней можно. Прожить долго можно. Это не смертный приговор. Экстрасенс, целитель,, маг или колдун вылечить от шизофрении не могут, а вот остановить прогрессирующее течение шизофрении, чтобы больной жил в ремиссии, можно.
Шизофрения характеризуется необратимыми изменениями в тонких телах и энергетических структурах. Можно остановить течение болезни, начиная с определенной точки, но нельзя вернуть больного в точку невозврата. 
Далее. Вернусь к тому, как быть, если в вашей семье болен человек. Нельзя позволять больному переедать, поскольку переедание ведет к психозу. Нельзя при больном кричать, ругаться, пугать его, разговаривать нужно всегда ровно и не очень громко. Монотонная негромкая речь успокаивает больного. 
Насчет курения. Нельзя запрещать больному курить, у него может быть психоз. Шизофреники все курят, это для них как ритуальные действия. 
Нужно помогать больному умываться, принимать ванну, переодеваться, потому что если шизофреник запустит себя, это ухудшает его состояние и ведет к психозу. 
У больного дома должно быть какое-то привычное занятие, к примеру - компьютер, и нельзя его этого лишать. Самое главное - это никаких перемен, все должно быть привычным, своя комната, привычные вещи, свой мир, спокойствие. 
Больного нужно оградить от всех проблем. В доме нет денег, кто-то болен - не нужно ему об этом или вообще говорить или больше одного раза говорить. Для больного должны быть созданы комфортные условия, где ему будет спокойно и не страшно. Ни в коем случае не пугайте его ничем и никогда. 
Отношение к больному должно быть уважительным и обращение к нему должно соответствовать его возрасту. Разговаривайте с ним так, как будто бы он здоров. Советуйтесь с ним. Никогда не передразнивайте его! Никогда не замахивайтесь на него! Шизофреники остро чувствуют отношение к себе!!! Никогда не позволяйте никому в семье пренебрежение к больному! Только уважительное отношение, как к равному! Шизофрения - это не умственные нарушения, интеллект при этом заболевании не сильно страдает, просто из-за социальной дезадаптации шизофреник начинает постепенно деградировать, но это косвенно связано с болезнью. 
Насчет наказаний. Их быть не должно, иначе может быть психоз. 
Ни в коем случае не давайте больному сразу все лекарства, которые ему прописали. Начинайте с небольших дозировок, подбирайте лекарство. Если будете послушно давать все, что вам выписал психиатр, через 1,5-2 года вы получите невменяемого человека, т.е. потеряете его. Также не рекомендую вообще не давать лекарства. К сожалению, больные не могут выдержать это мучительное состояние без медикаментозной поддержки. Если есть голоса, то их обязательно нужно убирать медикаментами, потому что с голосами человек сходит с ума. Если голосов нет - у него должна быть поддерживающая терапия, желательно - монотерапия. 
Также очень важно приобщать больного к вере. Больной шизофренией обязательно должен жить церковной жизнью. У него должны быть иконы в комнате, его нужно учить молитвам. Вера остро необходима в таком состоянии! Если раньше ваша семья не была верующей, вы должны сделать все, чтобы больной имел возможность молиться, чтобы у него были иконы, молитвы. Меняйте свою жизнь! Шизофрения - это не простая болезнь. Она дается как испытание не для одного человека, а для семьи! 
Может ли помочь больному шизофренией нетрадиционная медицина? Подведу итог. Если человек в состоянии психоза - только стационар. Если больной слышит голоса - обязательно принимать лекарства (от голосов - Галоперидол, дженерик Галоприл). Если голосов нет - можно вывести человека в состояние ремиссии. Целитель, если обладает такими способностями, может просмотреть прогноз, причины заболевания, какова по силе утечка энергии, подкорректировать энергетическую структуру, просмотреть тонкие тела. Кармолог и реинкарнолог может просмотреть нарушения кармического тела, дать свои рекомендации. Самое большее, что может сделать целитель - это ввести больного шизофренией в состояние ремиссии, поработать с тонкими телами, энергетическими структурами, подкорректировать побочные заболевания (обычно это заболевания нервной системы), ухудшающие течение болезни.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Экстрасенс, знахарь-травник, духовный православный целитель, гадалка Киев, Київ, в Киеве, у Києві. Гадание и прогнозирование будущего Киев, Київ. Помощь экстрасенса, знахаря, духовного целителя, гадалки в Киеве, у Києві

Экстрасенс, знахарь-травник, духовный православный целитель, гадалка Винница, Вінниця, в Виннице, у Вінниці. Гадание и прогнозирование будущего Винница, Вінниця. Помощь экстрасенса, знахаря, духовного целителя, гадалки в Виннице, у Вінниці

Экстрасенс, знахарь-травник, духовный православный целитель, гадалка Житомир, в Житомире, у Житомирі. Гадание и прогнозирование будущего Житомир. Помощь экстрасенса, знахаря, духовного целителя, гадалки в Житомире, у Житомирі